Военный строитель на службе Отечеству PDF Печать
28.09.2019 15:49

Андреев О.В. Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа в России (ХХ – начало ХХ I в.). Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2019. – 436 с. Рецензенты: д-р ист. наук, профессор О.Н. Широков ; д-р ист. наук, профессор И.И. Бойко ; канд. ист. наук, доцент Д.Е. Ермолаев; научный редактор: д-р ист. наук, профессор Л.А. Таймасов.

В монографии проанализирован процесс становления и развитиясистемы оборонно-массовой подготовки и военно-патриотического воспитания в России и Чувашии в ХХ – начале ХХI в. Дана оценка роли государственных, партийных, военных органов, профсоюзных и комсомольских организаций в оборонно-массовой деятельности в предвоенный период, годы Великой Отечественной войны, послевоенные годы. Обобщен исторический опыт и охарактеризовано современное состояние оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания в высших учебных заведениях России и Чувашии.

Научный труд адресован преподавателям, бакалаврам, магистрам и аспирантам исторических факультетов вузов, руководителям и сотрудникам оборонно-массовых организаций, всем, кто интересуется отечественной военной историей.