Факультет присоединился к Всероссийской осенней акции «Сохраним лес» Печать
27.09.2019 17:44

27 сентября 2019 года делегация преподавателей и студентов историко-географического факультета под руководством декана О.Н. Широкова приняла участие в посадке деревьев в музее-саде «Покорителям космоса» в деревне Крикакасы Чебоксарского района в рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес».

В мероприятии приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, советник первого заместителя начальника ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина» Юрий Соколов.

Глава республики Михаил Игнатьев выразил признательность студентам, кадетам и волонтерам за участие в акции, призванной привлечь внимание общественности к состоянию окружающей среды.

Михаил Игнатьев напомнил, что одним из важнейших направлений регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, является лесовосстановление. В рамках данного проекта и проводится акция «Сохраним лес». Она будет проходить во всех регионах Российской Федерации.

Общими усилиями в музее-саде «Покорителям космоса» было посажено 100 различных деревьев.