Презентация книги «Чуваши: история восхождения от племени к народу» Печать
17.09.2019 14:29

16 сентября 2019 года в зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялась презентация новой книги о происхождении чувашского народа. Модератором встречи выступил декан историко-географического факультета О.Н. Широков – руководитель хоздоговора на проведение научного исследования по данной теме вместе с предпринимателем И.М. Павловым.

Открыл мероприятие ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. Заслуженные слова в адрес И.М. Павлова произнес проректор по научной работе ЧувГУ, Глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев. Меценат и предприниматель И.М. Павлов поблагодарил ученых университета за новое исследование. Высоко оценил работу авторского коллектива рецензент монографии профессор И.И. Бойко.

В завершении ректор университета А.Ю. Александров вручил книги учителям истории трех чебоксарских школ: №18, 27 и 29. На презентации участвовали студенты 2-го и 3-го курсов историко-географического факультета.