Заря православия на Руси Печать
29.07.2019 11:42

24 июля 2019 года в День памяти святой равноапостольной княгини Ольги, совпавший с 1050-летним юбилеем с момента ее праведной кончины в большой трапезной при Соборе святого князя Владимира (г. Новочебоксарск) состоялась лекция декана историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, доктора исторических наук, председателя регионального отделения «Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел», директора филиала «Российского общества «Знание» в Чувашской Республике Широкова Олега Николаевича на тему «Святая равноапостольная княгиня Ольга и ее эпоха».

В своем выступлении лектор осветил различные спорные вопросы, связанные с деятельностью княгини Ольги в контексте событий эпохи.

На лекции присутствовали около 40 слушателей: священнослужителей, прихожан собора, а также представителей молодежных приходских объединений Чебоксарско-Чувашской епархии.
Мероприятие состоялась благодаря организаторским усилиям Чебоксарско-Чувашской епархии, АНО «Дети Отчизны – достойная смена», регионального отделения «Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел», филиала Российского общества «Знание» в Чувашской Республике.