• Register

       

Урок-лекция по истории г. Чебоксары для учащихся СОШ №38 Печать
23.05.2019 11:05

В рамках проведения мероприятий, посвященных 550-летию г. Чебоксары в Археолого-этнографическом музее имени Петра Владимировича Денисова для учащихся 7 класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары был организован урок-лекция на тему «История и этнография г. Чебоксары». заведующая музеем Инга Валерьевна Дмитриева познакомила учащихся с историей возникновения города, основными этапами его развития, бытом и культурой горожан. Школьники с интересом рассматривали экспонаты, представленные в музее.

Дарья Анатольевна Курносова, главный специалист-эксперт отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары, изложила интересные факты о городских предприятиях, познакомила с планом праздничных мероприятий.

Студент историко-географического факультета, член поискового отряда "Георгиевская лента" Дмитрий Кириллов рассказал об участниках Великой Отечественной войны, уроженцах г. Чебоксары и Чувашии, познакомил с результатами весеннего этапа «Вахты памяти – 2019».

 

Надеемся, что приобщение к истории и культуре через музейные экспонаты помогут расширить и дополнить знания учащихся, полученные в образовательных учреждениях.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД