• Register

       

«День Победы – сила, объединяющая поколения и сердца народов Чувашии» Печать
15.05.2019 11:30

Студенты и декан историко-географического факультета О.Н.Широков в преддверии Дня Победы приняли участие в патриотической конференции «День Победы – сила, объединяющая поколения и сердца народов Чувашии», которая прошла в Доме Дружбы народов Чувашии.

Культурно - патриотическое мероприятие открыл руководитель Ассамблеи, академик Лев Кураков. Он поздравил присутствующих с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и поблагодарил гостей за возможность принять участие, посетив республику. Лев Пантелеймонович особо отметил присутствие Героя Российской Федерации, генерал-лейтенанта, военного летчика, уроженца Канашского района Чувашии Николая Гаврилова и первого заместителя председателя Совета Ассамблеи народов России Николая Бухонина. Они прибыли в Чувашию на празднование Дня Победы. Председатель Совета Ассамблеи поделился планами о создании книги по героико-патриотическому воспитанию молодежи.

О многонациональном единстве и сплоченности народов Советского Союза в далёкие военные годы много было сказано Героем России Николаем Гавриловым. Прославленный уроженец Чувашии убеждён, что именно эти качества помогли людям разных национальностей победить в самой страшной войне в истории человечества. «Отрадно, что в сегодняшнем диалоге принимает участие молодое поколение, но к сожалению, среди нас сегодня нет ни одного участника Великой Отечественной войны. Это предпраздничное событие будет содействовать сохранению памяти о героизме народа, а также патриотическому развитию всех поколений.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД