• Register

       

Ректор Чувашского государственного университета поздравил ученых с Днём российской науки... Печать
08.02.2011 21:29

Сегодня в нашей стране отмечается День российской науки. В 1724 году в этот день была учреждена Российская Академия Наук. За два с лишним века российская наука дала миру много великих имен и открытий, она всегда шла в авангарде мирового научного прогресса.

Ученые Чувашского государственного университета также вносят весомый вклад в развитие науки. В вузе проводятся исследования по 16 основным научным направлениям технологий и техники Российской Федерации, 4 направлениям технологий Российской Федерации и 5 направлениям приоритетных направлений научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ Чувашской Республики. Сегодня в университете трудятся 121 доктор наук и 588 кандидатов наук. Для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, внедрения результатов, имеющих прикладной характер, в Чувашском государственном университете создан Научно-образовательный и инновационный комплекс высоких технологий, новых материалов, ресурсо- и энергосбережения. Победителями программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.) были признаны 15 проектов, 11 из которых были представлены студентами и молодыми учеными Чувашского госуниверситета.

Впереди нас ждут новые задачи по развитию науки и внедрению инноваций в производство и учебный процесс. Мы возлагаем большие надежды на молодых учёных, которые обучаются в аспирантуре, докторантуре, ординатуре Чувашского госуниверситета.

Сердечно поздравляю учёных с профессиональным праздником, с Днём науки. Благодарю за вклад, который Вы вносите не только в развитие нашей Республики, но и всей страны. Вы дарите удивительные открытия и восхищаете большими достижениями. Пусть ваш упорный, скрупулезный труд будет отмечен по достоинству всеобщим признанием!



Ректор ФГОУ ВПО «Чувашский государственный
университет имени И.Н. Ульянова», профессор В.Г. Агаков
 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД