На факультете отметили Международный день Матери-Земли Печать
24.04.2019 10:32

В рамках плана совместных мероприятий филиал Российского общества «Знание» в Чувашской Республике и Молодёжный клуб Чувашского регионального отделения Русского географического общества провели открытую встречу, приуроченную Международному дню Матери-Земли, который празднуется ежегодно 22 апреля.

Для учащихся школ г. Чебоксары и студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась открытая встреча тему "День Земли". Модератором выступила руководитель Молодежного клуба Е.А. Никитина. Встреча была проведена в формате медиа-игры, где игрокам задавались нестандартные вопросы, которые требовали знания географии и проблем экологии, а также смекалки и находчивости.

В игре приняли участие около 30 школьников и студентов историко-географического факультета. Встреча была организована ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чувашским региональным отделением РГО, Молодежным клубом РГО в Чувашии и филиалом РОЗ в ЧР.