Назначен министр образования и молодежной политики Чувашской Республики... Печать
07.02.2011 16:23

Президент Чувашской Республики М.В. Игнатьев своим Указом от 7 февраля 2011 года назначил Иванова Владимира Николаевича министром образования и молодёжной политики ЧР.

Владимир Николаевич Иванов родился 22 ноября 1957 года в д. Алешкино Ядринского района. В 1978 году окончил Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я. Яковлева по специальности "физика". Сразу после окончания вуза работал директором Кильдишевской восьмилетней школы, в 1981 году возглавил Селоядринскую среднюю школу Ядринского района. В марте 1988 года назначен заведующим РОНО исполкома Ядринского райсовета. С августа 1991 года по февраль 2011 года работал заместителем директора Ядринской национальной гимназии по науке и научно-методической работе.

С 2002 года - профессор кафедры методики преподавания физики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, с января 2009 года - профессор кафедры теоретической и экспериментальной физики ЧГУ.

Доктор педагогических наук, профессор. Награжден Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР (1987). Имеет почетное звание "Заслуженный учитель Чувашской Республики" (1998), медаль К.Д. Ушинского (2003).