28-29 января состоялась защита дипломных работ по специальности "Документоведение... Печать
05.02.2011 00:45

28-29 января состоялась защита дипломных работ по специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления». Это знаменательное событие для кафедры архивоведения и документоведения, так как это первый выпуск в истории данной специальности.

В течении двух дней итоговая аттестационная комиссия в составе д.и.н., профессора Михайловой С.Ю., д.и.н., профессора Бойко И.И., д.и.н., профессора Широкова О.Н., к.и.н., доцента Лаптевой Е.Л., к.и.н., доцента Карпова А.В., к.и.н., доцента Титова И.В., к.и.н., доцента Харитонова М.Ю. под председательством д.и.н., профессора, зав. Кафедрой отечественной истории Марийского государственного университета заслушала и обсудила выступления 30 студентов-заочников по данной специальности. В числе студентов были и представители бывшего Ульяновского представительства ЧГУ, которые, несмотря на сложности, достойно завершили процесс обучения по выбранной специальности.

Члены комиссии и председатель отметили высокий уровень представленных дипломных работ, значимость этих исследований для практического применения самими дипломниками и преподавателями кафедры архивоведения и документоведения в преподавании отдельных дисциплин.

В ходе защиты дипломных работ были определены 12 работ, отвечающие требования, предъявляемым к дипломным проектам по данной специальности, которые были оценены на отличную оценку.