• Register

       

Презентация Республиканского конкурса-фестиваля "Великие сыны России" Печать
01.03.2019 21:54

27 февраля 2019 года в задании КВЦ «Радуга» состоялась презентация XVI Республиканскиого конкурса-фестиваля научно-исследовательских и творческих работ проекта «Великие сыны России», посвященного 75-летию полного освобождения территории Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали учредитель конкурса, председатель Попечительского совета историко-географического факультета О.К. Степанов, руководитель фонда «Дети Отчизны – достойная смена» А.Н. Фомин, директор КВЦ «Радуга» Н.В. Смирнова и заместитель декана историко-географического факультета П.Н. Матюшин.

В качестве посетителей выставки были приглашены обучающиеся образовательных организаций городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также студенты учрежлений СПО и второго курса историко-географического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель АНО «Дети Отчизны – достойная смена» А.Н. Фомин, который подвел краткий итог деятельности конкурса «Великие сыны России» за прошедшие 8 лет. Отметив высокую активность и заинтересованность ребят в подобных мероприятиях, Андрей Николаевич призвал ребят обратиться вновь к истории своей семьи, своего рода и принять активное участие в данном конкурсе.

Председатель Попечительского совета историко-географического факультета О.К. Степанов акцентировал внимание присутствующих на том, события 1944 г. в современной историографии необоснованно забыты, а иногда и искажены. Поэтому необходимость вновь проанализировать и выявить причинно-следственные связи побед Советской армии в освобождении Европы должны стать основным объектом изучения, в том числе и через призму семейной истории.

С направлениями конкурса ребят ознакомил заместитель декана историко-географического факультета П.Н. Матюшин, который подчеркнул, что участие в конкурсе дает возможность получить публикацию своего исследования на страницах сборника.

Директор КВЦ «Радуга» Н.В. Смирнова  обратила внимание ребят на новый ракурс конкурса – секцию «Дети в войне» и выразила надежду также на участие присутствующих в проекте «Моя семья в истории Победы».

В ходе презентации ребята не только смогли познакомиться с положением конкурса, но и ознакомиться с выставочной композицией, посвященной тематики фестиваля.

Ознакомиться с условия участия в конкурсе можно на сайте проекта.

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД