Экскурсия по Археолого-этнографическому музею для школьных учителей Печать
22.01.2019 11:55

17-18 января 2019 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории.

В рамках программы мероприятия педагоги школ республики (СОШ №7 , СОШ №10 г. Канаш, СОШ №3 г. Шумерля, Красночетайской СОШ, Комсомольской СОШ и Козловской СОШ №3) посетили Археолого-этнографический музей имени Петра Владимировича Денисова. Экскурсию по залам музея проводила заведующая музеем Инга Валерьевна Дмитриева. Педагоги познакомились с историей и культурой народов Волго-Уралья, их традициями и обычаями. Особый акцент был сделан на интеграцию музейных предметов в учебный процесс историко-географического факультета.