Расширенное заседание поискового отряда "Георгиевская лента" Печать
09.12.2018 19:36

7 декабря 2018 года в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Учёный (ЧГУ-2018)» на историко-географическом факультете состоялось расширенное заседание поискового отряда Чувашского госуниверситета "Георгиевская лента" с приглашением учащихся средних образовательных учреждений. Самая большая группа школьников представляла чебоксарскую школу №27. Заседание прошло в музее Великой Отечественной войны.

Руководитель поискового отряда, кандидат исторических наук С.Н. Кодыбайкин рассказал об итогах поисковой деятельности за 2018 г. Были обсуждены последние экспедиции в Крыму под Севастополем. Школьники и студенты познакомились с поисковой деятельностью отряда, обсудили методику поисковой работы по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества.

Среди школьников были и поисковики школьного поискового отряда "Феникс" МАОУ "СОШ № 59". Они выступили с докладом об успехах и перспективах деятельности своего отряда. После выступлений студенты рассказали, почему им интересен поиск и дали несколько дельных советов юным поисковикам. В конце мероприятия юные активисты задавали вопросы на поисковую тему, и получили на них интересные ответы.

По итогам поездки в Казань на очередной съезд представителей студенческих поисковых отрядов выступил член отряда «Георгиевская лента» Виктор Сорокин.