• Register

       

Слёт активистов и командиров студенческих поисковых отрядов «Курс в будущее» Печать
27.11.2018 13:18

23-25 ноября 2018 года в Казани прошла школа актива для командиров и активистов студенческих поисковых отрядов «Курс в будущее», в которой приняла активное участие большая делегация поискового движения Чувашии. Данный проект был направлен на подготовку студенческих поисковых отрядов к содействию органам государственной власти в реализации молодежной политики и гражданско-патриотическом, духовно-нравственном воспитании граждан Российской Федерации. Для форума была создана специальная программа обучения. В ходе слёта активисты обменивались накопленным опытом поисковой деятельности. Во время обучения были затронуты темы организационной и административной деятельности, столь необходимые для успешного функционирования студенческого отряда. В последний день слёта каждая группа защищала свой проект.

Главной целью поискового движения России является осуществление деятельности по сохранению и увековечиванию памяти погибших солдат при защите Отечества. Особую роль в этом могут сыграть студенческие поисковые отряды, являющиеся важным звеном в многозвенной структуре поискового движения России. Участники данного проекта могли получить все необходимые навыки и знания для продуктивной работы поискового отряда. Организатором данного слёта выступил Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова был представлен студентом историко-географического факультета Виктором Сорокиным.

Несмотря на то, что Виктор является студентом первого курса, он с 2015 г. активно занимается поиском, на его счету несколько полевых выездов, успешное участие во всероссийских конкурсах поискового движения России. По его мнению, слёт прошёл быстро, но очень продуктивно и познавательно; было много знакомств с поисковиками из различных регионов России и стран СНГ, а также встреча со знакомыми и друзьями. На слёте были затронуты такие важные темы, как привлечение молодёжи к поисковой деятельности, говорилось о том, как пополнять студенческие поисковые отряды и поддерживать их активную деятельность, как участвовать и побеждать в конкурсах грантов, как организовать подготовку отряда к экспедиции.

Также в ходе слёта проводился конкурс конкурс постов по хештегам #курсвбудущее #поисковоедвижениероссии #курсрт в трёх номинациях: пост зрительских симпатий, самый оригинальный пост и самое большое количество постов. В последней номинации Виктора ожидал успех и, в качестве награды, толстовка с логотипом слёта и Поискового Движения России.

Таким образом, можно сказать, что поисковый отряд университета «Георгиевская лента» начал подготовку к новому полевому сезону 2019 года.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД