Географический диктант - 2018 Печать
18.11.2018 23:23

11 ноября 2018 года в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялся Географический диктант - масштабная просветительская акция, проходящая в университете в четвёртый раз. Ответить на вопросы о географии России пришли студенты и преподаватели ЧГУ им. И.Н. Ульянова, учителя и ученики школ, пенсионеры и жители г. Чебоксар и районов Чувашской Республики. Акцию открыл декан историко-географического факультета, профессор, директор филиала «РОЗ» в Чувашской Республике Олег Николаевич Широков. Участников диктанта поприветствовала Инна Витальевна Никонорова - кандидат географических наук, доцент, председатель Чувашского республиканского отделения русского географического общества, заведующая кафедрой физической географии и геоморфологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Участникам диктанта были продемонстрированы рекламные ролики акции, также был показан видео ролик с участием космонавта Сергея Прокофьева, который на данный момент находится на Международной космической станции.

Географический диктант содержал 30 вопросов, для ответа на которые было отведено 45 минут. Результаты «Географического диктанта – 2018» опубликуют на официальном сайте 15 ноября. Участники, писавшие диктант смогут узнать свои баллы по индивидуальному десятизначному номеру, выданному на диктанте.

Организаторами акции выступили Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и всероссийская организация «Русское географическое общество».