Мероприятие в честь 90-летия со дня рождения этнографа, профессора П.В.Денисова Печать
30.09.2018 23:16

29 сентября 2018 года на базе МБОУ «Бахтигильдинская ООШ» Батыревского района проведено торжественного мероприятие в честь 90-летия со дня рождения этнографа, доктора исторических наук, профессора, уроженца д.Бахтигильдино, Петра Владимировича Денисова.
На празднике приняли участие первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, глава Бахтигильдинского сельского поселения Людмила Юркина, доктор культурологии, кандидат исторических наук, профессор ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Васильев, доктор исторических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Чувашской Республики Леонид Таймасов, учащиеся, жители сельского поселения.
О жизни и многогранной деятельности Петра Денисова рассказали коллеги из Чебоксар. Обучающиеся читали стихи о родной деревне Н.Остапа – Васильева, С.Филиппова, В. Ибасова. Женский ансамбль «Мерчен» при Бахтигильдинском сельском Доме культуры выступил с небольшим концертом. К встрече в школе оформлен стенд о жизни и деятельности Петра Денисова, подготовлена электронная презентация о нем, изучена родословная профессора. В школьном музее имеется фотоальбом из семейного архива.