• Register

       

Встреча ученых ПетрГУ и Чувашского государственного университета Печать
17.09.2018 18:15

Директор института истории, политических и социальных наук Сергей Геннадьевич Веригин встретился с доктором культурологии, кандидатом исторических наук, профессором Чувашского государственного университета В.А. Васильевым.
Во встрече также приняла участие заведующая кафедрой прибалтийско - финской филологии Института филологии ПетрГУ Т.В. Пашкова и другие ученые ПетрГУ.

«В этом году я защищала в Чувашском университете свою докторскую работу.Очень приятно теперь видеть представителя этого университета у нас в гостях», - сказала Т. В. Пашкова.

Владимир Александрович признался, что Карелия его покорила с первого взгляда: «Петрозаводский университет, его музеи, где мне показали уникальные предметы народного быта, достопримечательности города - все покорило мое сердце. Я влюбился в Петрозаводск. Здесь живут прекрасные люди».

«Наш край тесно связан с Карелией. Здесь начинал свой трудовой путь наш земляк, легендарный космонавт Андриян Григорьевич Николаев. В Карелии служил в Армии, мой коллега, доктор исторических наук Юрий Петрович Смирнов. Сейчас между нашими университетами складываются партнерские отношения. В этом году прекрасно защитила свою докторскую работу Татьяна Владимировна Пашкова. К нам могут приезжать для обучения магистры, уверен, что у нас еще найдется много точек соприкосновения»,- считает Владимир Александрович Васильев.

В подарок университету он передал книгу о космонавте Николаеве и в музей истории ПетрГУ- номер газеты «Ульяновец» со статьей о Ю.П. Смирнове.

«Это была первая встреча по установлению контактов сотрудничества между нашим университетом и Чувашским государственным университетом. Мы договорились о совместных научных конференциях, семинарах и подготовке статей для публикаций в научных журналах», - рассказал Сергей Геннадьевич Веригин.

Источник: https://petrsu.ru/news/2018/42004/vstretcha-utchenyh-p#t20c 

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД