• Register

       

Профессор В.А. Васильев поздравил учеников и учителей родной Тарханской средней школы с днем знаний Печать
03.09.2018 19:04

Тарханская средняя общеобразовательная школа Батыревского района является одной из старейших школ не только Чувашии, но и России. Школе со дня ее открытия в этом году исполнилось 180 лет.

Школу и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова тесно связывают долгие годы плодотворного сотрудничества. Только за последние 12 лет университет окончили и обучаются здесь более 100 выпускников школы. Более половины коллектива учителей школы являются выпускниками ЧГУ.

Отрадно отметить, что Милена Алексеева, окончившая школу с золотой медалью и ставшая студенткой факультета русской и чувашской филологии и журналистики, 1 сентября 2018 года на торжественном мероприятии университета, посвященном Дню знаний, была удостоена высокой чести получить символические «Студенческий билет» и «Ключ знаний».

Во время торжественной линейки в школе, в которой он учился в 1954 – 1965 годы, В.А. Васильев поздравил всех с новым учебным годом. Он обратился к ученикам, родителям, преподавателям со словами приветствия и пожелания успехов в учёбе первоклашкам и старшеклассникам, а педагогам пожелал плодотворной работы и гордости за своих учеников.

Затем В.А. Васильев вручил участникам и лицам, оказавшим большую помощь в организации и проведении XII Кокелевского международного пленэра Дипломы и Грамоты Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Российской академии художеств. А библиотеке школы подарил материалы Всероссийской научной конференции, посвященные к 170-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

После Первого школьного звонка, призвавшего учащихся и учителей к первому уроку в новом учебном году профессор В.А. Васильев провел урок в 11-ом классе, который стал первым в пятидесятом учебном году его педагогической деятельности. 

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД