Приглашаем на выставку художников Ульяновской области Печать
03.09.2018 18:10

24 августа 2018 года в Выставочном зале Союза художников Чувашской Республики состоялось торжественное открытие выставки Ульяновских художников, посвященной 125 – летию со дня рождения А.А. Пластова.
С открытием интересного выставочного проекта художников и гостей мероприятия поздравил министр культуры Чувашии Константин Яковлев.
Тепло приветствовал участников мероприятия доктор культурологии, профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, член Общественной Палаты Союзного государства России и Беларуси В.А. Васильев. Ульяновский художник И.Х. Нуртдинов в дар Чувашскому государственному художественному музею вручил свою живописную работу «Осенний туман. Прислониха».
В обширной экспозиции представлены более 120 живописных и графических произведений 49 мастеров кисти Ульяновской области. В их числе работы народного художника РСФСР В.А. Сафронова, заслуженных художников России Б.В. Клевогина, В.Н. Горшунова, А.И. Клюева, С.П. Слесарского. Выставка продлится до 15 сентября по адресу: ул. К. Иванова, д. 71.