• Register

       

Университет – детям Печать
25.04.2018 19:21

24 апреля 2018 года прошли интерактивные занятия в рамках проекта «Университет для детей». Команда преподавателей четырех факультетов вместе с руководителем Центра профориентации ЧувГУ О.Н. Васильевой побывала в гостях в средней общеобразовательной школе № 48 г. Чебоксары.
Доцент кафедры социальной и клинической психологии И.В. Ермакова провела с третьеклассниками тренинговое занятие на тему «Я и конфликт». В ходе проведения игр и упражнений дети ознакомились с основными понятиями конфликта, узнали о его положительных и отрицательных сторонах. Занятие прошло весело и увлекательно.
«История - основа многих профессий» - так звучала тема урока, который провела в четвертом классе доцент историко-географического факультета О.В. Шумилова. Из презентации ребята узнали о том, как изучается история, какими особенностями обладают представители таких профессий как историк, археолог, этнограф. В конце занятия была проведена викторина на знание фольклора и традиций русского народа.


Не менее интересно прошла викторина на английском языке «Funny English», которую для ребят организовали преподаватели кафедры иностранных языков №2 Н.А. Антонова и Т.С. Игнатьева. Две команды ребят выполняли на скорость разнообразные задания на английском языке: придумывали рифмы к словам, демонстрировали знание названий животных, предметов, частей тела, цветов.
Учащиеся еще одного четвертого класса сразились в «лингвистическом» бое. Разбившись на три команды, ребята выполняли задания на знание теории и истории русского языка, разгадывали языковые ребусы и шарады, решали лингвистические задачи на смекалку и эрудицию. Ведущими и судьями боя выступили преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики Т.Н. Павлова и С.И. Бахтина. Проигравших в бою не оказалось, победила дружба.
Встреча школьников с вузовскими преподавателями оставила множество положительных эмоций, каждый из детей получил на память от ЧувГУ памятные сувениры с фирменной символикой.

По материалам http://www.chuvsu.ru/

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД