• Register

       

О.Н. Широков встретился с трудовым коллективом Чувашпотребсоюза Печать
07.03.2018 00:59

5 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин встретился с трудовым коллективом Чувашпотребсоюза.

Также в мероприятии приняли участие Председатель совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов и декан историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олег Широков.

Выступающие рассказали о реализуемых в Чувашии проектах, а также ответили на вопросы кооператоров.

Справочно: В конце февраля Чувашпотребсоюз отпраздновал 125-летие со дня образования.

Чувашпотребсоюз активно участвует в решении социальных вопросов на селе, в том числе 330 магазинов работают в деревнях и селах с численностью населения до 200 человек.

Партнерами чувашских кооператоров являются 60 тысяч сельских подворий. Предприятия Чувашпотребсоюза ежегодно производят продукции на сумму более миллиарда рублей. Чувашпотребсоюз активно участвует в выездной торговле и сельскохозяйственных ярмарках. Объемы налоговых платежей в бюджеты всех уровней организаций системы потребительской кооперации ежегодно составляют более 700 млн рублей.

Правительство республики осуществляет государственную поддержку деятельности организаций потребительской кооперации: сохранены льготные кредиты на закупку мяса и молока, законодательно закреплены преференции по налогу на имущество, расположенное вне райцентра и по уплате транспортного налога.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД