• Register

       

В Чувашском национальном музее прошла встреча бойцов поисковых отрядов Печать
03.03.2018 01:08

В Чувашском национальном музее на базе выставки «Память сердца… память земли» прошла встреча молодых бойцов-поисковиков поискового отряда «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова с поисковиком «Нижегородской областной молодёжной общественной поисковой организации «Курган» Полиной Груздевой. Выпускница нашего факультета Полина Груздева является одним из опытнейших поисковиков Чувашии: работает в составе поисковых экспедиций с 2001 года, выезжает на места сражений Великой Отечественной войны Ленинградской, Волгоградской, Псковской, Тверской областей, а так же Республики Карелия. Она поделилась со студентами богатейшим опытом поисковой деятельности, рассказала о специфике работы в Бельском районе Тверской области. Ребята задавали вопросы о методах ведения раскопок в различном грунте, при различных погодных условиях, а так же о быте в ходе экспедиции.

Здесь же наши студенты встретились с опытным поисковиком, заместителем командира студенческого поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учителем истории Чемуршинской ООШ Чебоксарского района Дмитрием Сергеевым, крупным специалистом в области вооружения и боеприпасов. Он рассказал о специфике работы с боеприпасами и технике безопасности при проведении поисковых работ.

Ознакомившись с опытом поисковиков, подержав в руках личные вещи бойцов Красной армии, посмотрев фильмы с процессом работы, студенты лучше стали понимать долг поисковиков, их миссию. 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД