• Register

       

III Всероссийский Слёт студенческих поисковых отрядов Печать
25.02.2018 13:58

С 15 по 17 февраля 2018 года прошел III Всероссийский Слёт студенческих поисковых отрядов, который проходил в г. Самара при поддержке ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева». Наш отряд «Георгиевская Лента» также принял участие на слете. В состав делегации от Чувашской Республики вошла заместитель командира отряда – Анна Павлова. Руководил нашей делегацией Шумилов Евгений – координатор поискового движения России по Чувашской Республике.

В день заезда посетили музей авиационного университета, однако самым памятным событием осталось для нас после торжественного открытия слёта - выставка "Имена из солдатских медальонов", который открылся в историческом парке "Россия - Моя история". Возложили цветы у Вечного огня на площади Славы. На следующий день была встреча с основателями студенческого поискового движения в Самарской области - молодежным поисковым отрядом "Поиск" Куйбышевского СХИ, прошли панельные дискуссии и круглые столы на актуальные вопросы студенческих поисковых отрядов, мастер-класс проекта "Судьба солдата" и "Фронтовой портрет. Судьба солдата".

В рамках III Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов состоялась конференция Ассоциации студенческих поисковых отрядов. По ее итогам был избраны участники координационного штаба и председатель ассоциации. В результате голосования в состав координационного штаба ассоциации избраны: Андрей Мордвинов (Республика Татарстан), Ломакина Алина Андреевна (Тамбовская область), Ермолаев Антон Вячеславович (ХМАО), Кожевникова Антонина Александровна (Архангельская область), Климентьев Андрей Николаевич (Ленинградская область). Председателем штаба избран Андрей Мордвинов. Была выдвинута мысль о четырех направлениях работы штаба и Ассоциации. Это, в первую очередь, работа со студентами ссузов (потому что там есть специфика, которая отличается от жизни высших учебных заведений). Второе — это работа в социальных сетях, в интернет-пространстве. Третье направление — работа с проектами «Поискового движения России», курирование этих проектов в студенческой сфере. И конечно, организация студенческого полевого сезона.

В день отъезда нам посчастливилось посетить музей "Бункер Сталина".

На наш взгляд, слет получился очень продуктивным и интересным, мы получили массу вдохновения и идей, которые готовы воплотить в жизнь.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД