• Register

       

Студенты ИГФ ЧГУ- участники публичных слушаний Росприроднадзора по Чувашской Республике Печать
20.02.2018 00:12

15 февраля 2018 года Управлением Росприроднадзора по Чувашской Республике в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» были проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2017 год. В данном мероприятии приняли участие студенты направлений «Экология и природопользование» и «Общая география» историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. На совещании приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Коршунов, руководитель территориального органа Росприроднадзора Виктор Косачёв, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и представители бизнес-сообщества.

В ходе совещания были освещены и обсуждены итоги деятельности Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике за 2017 год, обозначены основные направления в работе на последующие годы, рассмотрены результатах деятельности по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду, инвестиционных проектах, запуску производства новых продуктов на ПАО «Химпром», а также вопросы, предварительно поступившие от хозяйствующих субъектов, и от участников публичных слушаний, касающиеся надзорной и разрешительной деятельности. Основные аспекты касались изменений в законодательстве.

Подобные публичные мероприятия раскрывают весь спектр экологических вопросов, где основная задача состоит в том, чтобы убрать барьеры между представителями надзорных органов, общественности, бизнеса, разбирать наиболее узкие и проблемные места с введением новых нормативных документов по линии надзорной деятельности, что, несомненно, вызывает интерес студентов - будущих экологов и природопользователей, является крайне полезным в профориентационной деятельности и готовит их к работе как на предприятиях, так и в государственных органах.                                                       
 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД