Зимняя школа на ИГФ Печать
12.01.2018 00:48

Во время зимних каникул на историко-географическом факультете была проведена «Зимняя школа». В ее работе приняли участие 22 школьника из разных городов и сел Чувашии. Для них были предусмотрены программы «Подготовка к ЕГЭ по истории», «Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию». Школьники работали над темами, которые вызывают затруднения при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Многие участники школы уже второй раз посещают историко-географический факультет. Во время осенних каникул они уже прошли часть материала, сдаваемых в будущем предметов ЕГЭ. Часть из них трудилось в две смены, утром- обществознание, после обеда – история. Те, кто не смог поучаствовать в работе осенней школы, выбирали углубленный вариант подготовки. Для всех школьников был организованы бесплатный чай и кофе. Школьники остались довольны преподавателями, которые вели у них занятия. Это Краснова М.Н., д.и.н. Иванова Т.Н., Липатова И.А, Идрисов Р.А. Теперь их ждет весенняя школа, где кроме получения новых знаний будут организованы пробные экзамены.

Ждем всех желающих. Занятия будут проводиться на базе историко-географического факультета ЧГУ.