Межведомственный семинар в Следственном комитете Российской Федерации по Чувашской Республике Печать
11.12.2017 13:30

Межведомственный семинар в Следственном комитете Российской Федерации по Чувашской Республике 8 декабря 2017 года на базе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике состоялся межведомственный семинар, в котором приняла участие председатель Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, член филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Чувашской Республике, кандидат географических наук, заведующая кафедрой физической географии и геоморфологии историко-географического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Инна Витальевна Никонорова.

В ходе семинара ею была прочитана лекция для служащих по вопросам охраны окружающей среды и рационального природопользования. В ходе выступления были затронуты вопросы по обеспечению экологической безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в регионах России, профилактике экологических преступлений в стране. Особое внимание было уделено роли Русского географического общества в решении вышеназванных задач. Главная идея выступления: «Заканчивается Год экологии-2017 в России, но не заканчивается деятельность по сохранению и обеспечению качественной окружающей среды, актуальность природоохранных мероприятий высока, экологическое и патриотическое воспитание молодежи по-прежнему остаются востребованными»