Науки о Земле: от теории к практике (Арчиковские чтения – 2017)

Науки о Земле: от теории к практике (Арчиковские чтения – 2017): материалы Всеросс. молодежн. школы-конф. (Чебоксары, 21-23 ноября 2017 г.) / редкол.: И.В. Никонорова [и др.]. – Чебоксары: ИД «Среда», 2017 – 360с.

В сборнике представлены материалы конференции, посвященной 25-летию кафедры физической географии и геоморфологии им. Е.И. Арчикова и 50-летию ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова». Материалы, содержащиеся в сборнике, могут быть полезны в решении различных проблем, возникающих в ходе хозяйственного освоения территорий и использования природных ресурсов в регионах. Для научных работников, молодых ученых, студентов, магистрантов, аспирантов и специалистов в науках о Земле.