Географический диктант - 2017 Печать
24.11.2017 01:17

По инициативе председателя Попечительского совета Русского географического общества (РГО), президента Российской Федерации В.В. Путина 26 ноября 2017 г. в третий раз проводится ежегодная Международная образовательная акция «Географический диктант», цель которой оценить уровень географической грамотности населения России, получить информацию об уровне знаний о России за рубежом.

Главной Республиканской площадкой проведения Географического диктанта-2017 в Чувашии, как и в прежние годы, является историко-географический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, где располагается штаб-квартира Чувашского республиканского отделения РГО.

Предварительная регистрация для участия на площадке Чувашского государственного университета (Чебоксары, Университетская, 38) по ссылке: https://goo.gl/forms/apIv3MJOZVHUxP3k1

На входе в корпуса Чувашского государственного университета вас будут встречать волонтеры.

Вход свободный для всех желающих.
Порядок работы площадки:
11.00 – начало работы площадки;
11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
12.15-13.00 – написание Диктанта;
13.00 - 13.10 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13.10 – закрытие площадки.

Всего по Чувашской Республике задействовано 14 площадок проведения диктанта. О работе других площадок можно узнать на сайте www.rgo.ru