Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. 50 лет

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова. 50 лет / авт. коллектив О.Г. Вязова, О.Н. Галошева, О.В. Герасимова, А.П. Данилов, Т.Н. Иванова, Р.А. Идрисов, М.Н. Краснова, И.А. Липатова, О.Н. Широков, М.А. Широкова, Д.А. Ялтаев. - Чебоксары: Чувашское книжное изд-во, 2017. - 246 с.

Книга-альбом посвящена основным вехам истории становления и развития вуза, деятелям, внесшим существенный вклад в становление вуза как центра науки, образования и культуры. Значительное внимание уделено современному этапу деятельности факультетов, кафедр, структурных подразделений. Содержит фотографии, освещающие деятельность многотысячного коллектива университета как научно-исследовательского, инновационного центра и социально-ориентированной корпорации.