Содержание ЕГЭ по истории сквозь призму историко-культурного стандарта Печать
08.11.2017 23:19

Филиал Российского общества «Знание» на базе ЧГУ имени И.Н. Ульянова в рамках реализации модельного проекта Российского общества «Знание» «Постановка проблемы содержания ЕГЭ по истории и обществознанию в информационном пространстве Чувашии и России» провел третий этап проекта. Мероприятие проходило в формате экспертного круглого стола «Содержание ЕГЭ 2018 года по истории».

В качестве ведущего выступил директор филиала Российского общества «Знание», декан историко-географического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова О.Н. Широков. В презентации он обозначил ключевые изменения в подходе к историческому образованию в России, произошедшие в 2012-2017 годах. Отдельно были рассмотрены вопросы создания Концепции российской истории, подготовки нового историко-культурного стандарта,  изменений в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по истории.

Презентация «Содержание ЕГЭ по истории»