• Register

       

Презентация сборника "Чувашский край, 1551-2016" Печать
30.10.2017 22:41

25 октября 2017 г. в стенах Гимназии 46 г. Чебоксары прошла презентация очередной книги серии "Великие сыны России". В этот раз был презентован сборник конкурса "Чувашский край, 1551-2016", финал которого проводился в декабре 2015 г. в стенах историко-географического факультета. Инициатором выступил председатель Попечительского Совета факультета - Степанов Олег Константинович.

На встрече с участниками и победителями данного конкурса были приглашены декан историко-географического факультета, д.и.н., профессор Широков О.Н. и заместитель декана по науке факультета, заместитель руководителя АНО "Дети Отчизны-достойная смена" Матюшин П.Н.
В своем выступлении Олег Николаевич Широков отметил важность исторического образования в современных условиях, рассказал о новых формах и направлениях преподавания истории в стенах факультета и пригласил всех собравшихся поучаствовать в "Осенних школах" на ИГФ. В свою очередь, Матюшин Петр Николаевич при проведении презентации книги, рассказал о предстоящих научных событиях в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в частности пригласил всех желающих поучаствовать в Региональном фестивале "Человек. Гражданин. Ученый" (ЧГУ-2017).

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД