• Register

       

Лучший знаток туризма Печать
27.09.2017 20:44

В рамках Недели туризма в Чувашии Информационный туристский и культурный центр организовал и провел интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" среди образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов в сфере туризма. В игре участвовали 8 команд: 3 команды представляли ЧГУ им. И.Н. Ульянова (команды "Просто туристы" и "Теоретики" были сформированы из студентов, обучающихся по направлению "Туризм" на ИГФ, а команда "Комо" состояла из студентов факультета управления); Чебоксарский кооперативный институт представил одну команду, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции представил две команды ("Эрудиты" и "Новички"), Чебоксарский кооперативный техникум - одну команду "ЧКТ". Команда "САМ" - союз активной молодежи состояла из студентов различных вузов города.

На спортивной версии игры прозвучало 20 вопросов, непосредственно связанных с туризмом и туристскими объектами и событиями в Чувашии. Вопросы были разными по сложности и географии. В итоге с существенным отрывом победила команда ИГФ ЧГУ им. И.Н. Ульянова "Просто туристы", второе место поделили "САМ" и "ЧКТ", третье место заняли "Теоретики" и "Эрудиты". Команда победителей определила ЛУЧШЕГО ЗНАТОКА ТУРИЗМА, им стала Сухинина Валерия Владимировна - студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова, обучающаяся по направлению "Туризм". Всем командам призерам были вручены дипломы и ценные подарки, а Сухининой Валерии - кубок "ЛУЧШИЙ ЗНАТОК ТУРИЗМА, 2017 г."

Игра оказалась интресной и захватывающей. Вели игру доцент Зоя Алексеевна Трифонова и организатор интеллектуального движения в Чувашии Алексей Николаевич Пантелеймонов. Выражаем благодарность А.Н. Пантелеймонову за составление некоторых вопросов и помощь в подготовке к игре. Надеемся, что проведение интеллектуальной игры для будущих специалистов в сфере туризма станет ежегодной традицией!

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД