Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова посетил профессор университета Сетон Холл Печать
21.07.2017 13:49

18 июля в конференц-зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча преподавателей и студентов с профессором кафедры истории университета Сетон Холл штата Нью-Джерси (США), директором программы по изучению России и Восточной Европы Натаниэлем Найтом. Он прочитал лекцию на тему «История России глазами американца». Натаниэль Найт отметил, что история России вызывает огромный интерес у американцев. Их больше всего волнуют события 1917 года, периодов «холодной войны», «перестройки» и современная история. Гость с удовольствием ответил на многочисленные вопросы присутствующих и выразил надежду на расширение сотрудничества между ЧувГУ и университетом Сетон Холл штата Нью-Джерси.

Проректор по учебной работе ЧувГУ И.Е. Поверинов поблагодарил профессора из США за интересную встречу и вручил ему буклет на английском языке о Чувашском госуниверситете.

Дарья КОЛБАСОВА