Появился филиал Российского общества «Знание» в Чувашской Республике Печать
13.07.2017 09:56

6-8 июля 2017 г. в Москве проходила встреча с региональными организациями Российского общества «Знание», посвященная 70-летнему юбилею общества.

Наиболее значимый результат встречи заключается в начале функционирования филиалов общества «Знание», в том числе Чувашского филиала. Директором нашего регионального филиала назначен декан факультета Широков О.Н.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Председатель Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, член центрального штаба Общероссийского народного фронта, президент образовательного холдинга «Наследник», доктор педагогических наук – Любовь Духанина.

Региональные отделения и филиалы Общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.

Основные цели Общества:

· Популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс

· Информирование граждан о достижениях в науке доступным языком

· Поддержка педагогов и учащихся

· Способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру

· Финансирование перспективных образовательных проектов

· Воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни

· Сохранение исторических и природных памятников

· Укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории