Вручение дипломов профессиональной переподготовки «Кадастровая деятельность» Печать
11.07.2017 22:58

30 июня 2017 года на историко-географическом факультете Чувашского государственного университета состоялась очередная торжественная церемония вручения дипломов по профессиональной переподготовке «Кадастровая деятельность» выпускникам очно-заочной и дистанционной форме обучения.

Учебные занятия проходили в период с 23 января по 23 июня 2017 года. На протяжении 5 месяцев лекции читали ведущие преподаватели г. Чебоксары, а также эксперты Управления федеральной службы, государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

По итогам обучения дипломы о профессиональной переподготовке удостоились 27слушателей. Выпускники получили право на ведение профессиональной деятельности в сфере кадастровой деятельности.

С напутственными словами и пожеланиями успехов выступила руководитель программы к.г.н., доцент, заведующий кафедрой физической географии и геоморфологии историко-географического факультета Никонорова И.В.

В 2016-2017 учебном году успешно завершили 63 слушателя из землеустроительных организаций г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республики Татарстан (г. Казань, г. Азнакаево, г. Зеленодольск, г. Альметьевск,), г. Киров, г. Самара, г. Йошкар-Ола, студенты 4 курса направления подготовки «География», а также кадастровые инженеры ведущих организаций Чувашской Республики.