1917-2017: уроки и наследие Советской эпохи... Печать
27.06.2017 21:40

30 мая т. г. в г. Саранске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «1917-2017: уроки и наследие Советской эпохи», организаторами которой выступили Саранский филиал РАНХиГС и Администрация Главы Республики Мордовия. Пленарное заседание прошло в Доме Республики. В конференции приняло участие более ста человек из разных городов страны – Москвы, С.-Петербурга, Ульяновска, Чебоксар, Саранска и др.

В выступлениях были рассмотрены следующие вопросы:
- исторические уроки потрясений 1917 года для современной России;
- социально-экономические трансформации минувшего столетия в зеркале демографии;
- право и образование: наследие Советской эпохи;
- Советская эпоха и судьбы простых граждан страны.
По общему мнению, конференция «удалась» и внесла свой вклад в изучение опыта прошедшего столетия.

Выводы и обобщения, сделанные в ходе обсуждения, будут опубликованы в сборнике материалов конференции.