Новые экспонаты в Музей Великой Отечественной войны Печать
27.06.2017 19:59

22 июня, в День памяти и скорби, на историко-географическом факультете прошло торжественное вручение новых экспонатов в Музей Великой Отечественной войны. Член попечительского совета факультета директор компаний «Термотехника» Олег Константинович Степанов вручил полный комплект муляжей орденов и медалей Великой Отечественной войны. Дар принял декан факультета профессор О.Н. Широков.

Таким образом, наш музей, постоянно пополняемый артефактами войны, которые находятся на местах боёв членами поискового отряда «Георгиевская лента», пополнился очень важным компонентом.

Выполненные с высокой точностью, муляжи послужат как в качестве познавательного материала, так и инструментом в воспитательно- патриотической работе.

Символично, что в День памяти и скорби, когда мы вспоминаем погибших защитников Родины, наш факультет получил копии наград, которых были достойны эти герои. Студенты и преподаватели факультета благодарят О.К. Степанова за такой ценный дар.

Спасибо!