• Register

       

iВолга-2017 Печать
26.06.2017 23:55

С 14 по 24 июня 2017 года в Самарской области на территории фестивальной поляны на Мастрюковских озерах проходил 5-ый юбилейный молодежный форум ПФО iВолга-2017. Форум iВолга проходит по поручению Президента РФ В.В. Путина под патронажем Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Бабича М.В. при содействии в организации Губернатора Самарской обл. Меркушкина Н. и Правительства Самарской обл, а также Федерального агентства по делам молодежи. В этом году юбилейный форум собрал рекордное число участников - около 3000 молодых и амбициозных людей не только со всех регионов ПФО, но и с разных регионов России, а также с 20 стран мира.

В составе делегации Чувашской Республики в форуме приняли участие 8 студентов историко-географического факультета:
Филиппова Арина (ИГФ-21-16) - Смена "Культурный БУМ";
Ефимов Евгений (ИГФ-21-15) - Смена "Ты-Предприниматель";
Ермаков Юрий (ИГФ-21-15) - Смена "Медиаволна";
Никифорова Светлана (ИГФ-11-16) - Смена "Культурный БУМ";
Павлова Анна (ИГФ-11-14) - Смена "Патриот" (поисковое направление);
Краснов Александр (ИГФ-11-14) - Смена "Патриот" (поисковое направление);
Орлова Наталья (ИГФ-11-14) - Смена "Медиаволна";
Андреев Борис (ИГФ-11-14) - Смена "Политика".

В течение 10 дней работы форума участники проходили обучение по насыщенной образовательной программе, встречались с известными общественными деятелями, учеными, политиками, бизнесменами, с экспертами в своих направлениях. Также ребята готовили и защищали свои проекты перед региональными и окружными экспертами в конвейере проектов с целью получения грантов на реализацию своей идеи.

По итогам форума Чувашская Республика привезла 3 гранта на общую сумму 450 000 руб.
Проект Юрия Ермакова (гр. ИГФ-21-15) "Вожатый-лучший друг ребенка" по итогам конвейера проектов своей смены занял 3 место и получил грантовую поддержку в размере 150 000 руб. Проект "Вожатый-лучший друг ребенка" направлен на разработку учебно-методических рекомендаций для подготовки вожатых к работе в детских оздоровительных лагерях с детьми.
Студент гр. ИГФ-11-14 Андреев Борис прошел в федеральный этап конвейера проектов смены "Политика" с проектом "Остановка со смыслом", проект вошел в топ-10 проектов смены "Политика".

Стоит отметить, что команда Чувашской Республики, в которой приняло участие большое число студентов ИГФ, заняла 1 место в Военно-историческом квесте "Победа", посвященном Великой Отечественной войне, проходящем в рамках форума среди всех 14 регионов ПФО. 2-е и 3-е места в квесте заняли делегации республик Татарстан и Башкортостан соответственно.

Студенты историко-географического факультета на высоком уровне представили Чувашский госуниверситет, а также Чувашскую Республику. Форум iВолга-2017 запомнился яркой культурной программой, насыщенной образовательной частью, сильными и опытными экспертами, большим количеством активных и амбициозных молодых людей не только со всех уголков России, но и с разных стран мира.

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД