Книжные новинки Печать
03.06.2017 01:05

Таймасов Л.А.

Монастырское движение народов Среднего Поволжья во второй половине XIX – начале XX века / Л.А. Таймасов. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2016. 240 с.

ISBN 978-5-7677-2458-1

Рассматривается один из важнейших этапов утверждения христианства среди народов Среднего Поволжья. Освещены исторические условия, факторы формирования и развития монастырского движения, особенности возникновения и деятельности марийских, чувашских, крещенотатарских монастырей во второй половине XIX – начале XX века.

Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших и средних учебных заведений, а также для тех, кто интересуется духовным прошлым народов России.