• Register

       

Дан старт работе регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения Печать
26.05.2017 21:51

22-23 мая с официальным визитом в Чувашии находился Председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» генерал-лейтенант СВР, первый директор РИСИ (2009-2017) Л.П. Решетников. В состав делегации входили эксперты общества А.В. Атаев и Р.О. Руссу.

22 мая делегацию общества принял ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, председатель Совета ректоров республики А.Ю. Александров. В ходе общения была достигнута договоренность о необходимости сотрудничества между университетом и обществом в деле исторического просвещения.

В тот же день на историко-географическом факультете Чувашского государственного университета состоялась презентация-открытие Чувашского регионального отделения общества, которое возглавил декан историко-географического факультета университета О.Н. Широков. В рамках презентации Л.П. Решетников выступил перед студентами историко-географического факультета с лекцией на тему: «Проблемы и перспективы русского исторического просвещения». В работе регионального отделения принял участие председатель Попечительского совета историко-географического факультета О.К. Степанов.

23 мая на историко-географическом факультете состоялась презентация книги Л.П. Решетникова «Вернуться в Россию». В то же время эксперт общества А.В. Атаев выступил перед студентами юридического факультета с лекцией на тему «Истоки политического терроризма в России».

Делегация общества была принята одним из старейших пастырей РПЦ Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой. В ходе продолжительного общения духовной и светской сторонами была подтверждена необходимость и важность исторического просвещения в России. Митрополит приветствовал и благословил открытие Чувашского регионального отделения общества русского исторического просвещения.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД