• Register

       

Победа в Открытой Олимпиаде СПбГУ "Petropolitan Science (Re)Search" Печать
09.05.2017 20:53

Студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова стала победительницей Открытой Олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» по направлению «Науки о Земле».

Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно проводит Открытую Олимпиаду среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» по различным отраслям знаний. В этом учебном году в ней по направлению «Науки о Земле» приняла участие студентка 4 курса историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Татьяна Губанова (группа ИГФ-51-13 «Землеустройство и кадастры»). Олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап – отборочный – с 23 ноября 2016 года по 25 февраля 2017 года проходил в заочной форме. На этом этапе участники олимпиады через дистанционную систему проведения Олимпиады отправляли свои научно-исследовательские работы. По его результатам Татьяна была допущена и приглашена к участию в Заключительном этапе. Заключительный этап проводился с 6 по 10 апреля 2017 года в г. Санкт-Петербург, в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета. Данный этап состоял из защиты исследовательских работ (эссе), которые были представлены на отборочном этапе, и дополнительного письменного испытания. Среди участников Олимпиады не только студенты Санкт-Петербургского государственного университета, но и представители МГУ, РГГМУ, МИИГАиКа, Казанского (Приволжского) федерального университета, Белорусского, Саратовского, Новосибирского, Иркутского и других государственных университетов. Всего - 135 участников. Были представлены проекты широкой проблематики в области геологии, геоморфологии, землеустройства, ландшафтного проектирования, геоэкологии, туризма и др. Организаторы Олимпиады подготовили увлекательную программу для участников, в которую входили не только соревновательные туры, но и экскурсии в Технологический парк СПбГУ, автобусный тур по окрестностям Санкт-Петербурга.

В начале мая оргкомитет Олимпиады подвел итоги всех соревновательных этапов. Татьяна Губанова, достойно выдержав все испытания, стала победительницей Открытой Олимпиады среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search». Поздравляем Татьяну с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Татьяна выражает благодарность ректору Чувашского государственного университета А.Ю. Александрову, декану историко-географического факультета О.Н. Широкову, Студенческому Научному Обществу ЧГУ и своему научному руководителю, заведующей кафедрой физической географии и геоморфологии им. Е.И. Арчикова, доценту И.В. Никоноровой за возможность участия в олимпиаде, поддержку, ценные советы и консультации на всех этапах научного мероприятия.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД