• Register

       

Всероссийский день посадки леса Печать
03.05.2017 00:33

29 апреля студенты и преподаватели историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с деканом факультета О.Н. Широковым и руководителем экологического кружка доцентом кафедры природопользования и геоэкологии А.А. Мироновым в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, приняли участие в массовом мероприятии в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса».

Данное мероприятие ежегодно проходит в нашей стране с целью улучшения состояния окружающей среды и повышения уровня экологической культуры населения. Инициатором является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». В этом году акция приурочена Году экологии.

В посадке леса на горельниках приняли участие члены Кабинета Министров Чувашской Республики, работники организаций и предприятий, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, учащаяся молодежь.

В открытии мероприятия участвовали Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.П. Коршунов, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

Всех участников акции работники Чебоксарского лесничества обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом, провели мастер-класс по посадке леса. В ходе лесовосстановительного мероприятия добровольцы высадили на специально подготовленных лесных участках на территории Северного лесничества саженцы сосны. Всего в рамках акции посажено порядка 40 тыс. саженцев на площади 8 га.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД