VII Арсентьевские чтения «Парадигмы университетской истории и перспективы университетологии Печать
27.04.2017 00:14

Уважаемые коллеги!

12-14 октября 2017 г. Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова проводит Международную научную конференцию VII Арсентьевские чтения «Парадигмы университетской истории и перспективы университетологии (к 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова)»

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

1. Становление университетологии: проблемы, поиски, решения.

2. Педагогические парадигмы и их отражение в практике университетского образования.

3. Личности ученых, организаторов образования и педагогов в университетском пространстве (памяти профессора А.В. Арсентьевой).

4. Устная история и источники по истории университетов.

5. Роль университетов в истории и культуре России и мировой цивилизации (к 180-летию В.И. Герье)

6. Трансформация традиционных моделей университетов в XXI в.

7. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в социокультурном пространстве республики.

В рамках конференции планируется проведение круглого стола «Деятельность РОИИ как модератора научного направления университетологии», посвященного юбилею члена-корреспондента РАН, Президента РОИИ Репиной Л.П.

Настоятельно просим прислать заявки и тексты статей (объем до 10000 знаков), включающие аннотацию и ключевые слова, до 15 июня 2017 г. (они будут опубликованы бесплатно).

Статьи, предоставленные в период с 15 июня по 10 июля 2017 г. могут быть опубликованы только на платной основе (150 руб. за страницу).

К началу конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ.

Предусмотрены две формы участия в конференции – очная и заочная (указывается в заявке).

Расходы на проезд, размещение и питание осуществляются за счет командирующих организаций.

Заявки и тексты статей принимаются по адресу:

428034, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, историко-географический факультет, кафедра истории и культуры зарубежных стран (к. 514); E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Справки по телефону: 8-927-849-91-09 (проф. Иванова Татьяна Николаевна)

8-905-343-38-26 (доц. Агеева Наталья Николаевна)

Требования к оформлению материалов

Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе MS Word 2003-2014 и отредактированы строго по следующим параметрам:

* ориентация листа – книжная,

* формат А4,

* поля по 2 см по периметру страницы,

* шрифт Times New Roman,

* размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц — 14 пт,

* размер шрифта для таблиц — 12 пт,

* междустрочный интервал — 1.5,

* выравнивание по ширине страницы,

* абзацный отступ — 1 см (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»).

Не допускается:

* нумерация страниц;

* использование в тексте разрывов страниц;

* использование автоматических постраничных ссылок;

* использование автоматических переносов;

* использование разреженного или уплотненного межбуквенного интервала. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках (например: [1, с. 233]).

Пример оформления статьи

Иванов Иван Иванович канд. ист. наук, доцент

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный

университет им. И.Н. Ульянова г. Чебоксары, Чувашская Республика

Название статьи

Аннотация: аннотация не должна повторять название, должна быть развернутой и точно отражать содержание: проблематика, методы исследования, результаты.

Ключевые слова: набор ключевых слов должен включать понятия и термины, упоминаемые в статье и свидетельствующие об актуальности и новизне обсуждаемых исследований и их результатов.

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

Список литературы

1. Гальперин, В.М. Микроэкономика [Текст]: в 3-х томах: учебник / В.М. Гальперин, С.М. Игнатьев, В.И. Моргунов; ред. В.М. Гальперин. – М.: Омега-Л, 2010. – Т. 3: Сборник задач: учебное пособие. – 2010. – 171 с.

2. Емельянцева, М.В. Концессионное соглашения – новый вид сотрудничества с государством / М.В. Емельянцева // [Электронный ресурс] / Режим доступа: www.naryishkin.spb.ru

Заявка на участие в конференции

1 Ф.И.О.

2 Название конференции

3 Тема доклада

4 Ученое звание

5 Ученая степень

6 Место работы

7 Должность

8 Телефон (с кодом города или моб.)

1 E-mail

1 Адрес проживания (с индексом)

Форма участия (очная или заочная)

Необходимость бронирования места в гостинице