• Register

       

Начинается прием документов для участия в конкурсе на соискание нагрудного знака "Отличник учёбы" Печать
25.04.2017 19:38

 ПОЛОЖЕНИЕ

о нагрудном знаке

федерального государственного бюджетного образовательного

учреждения высшего образования

«Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

«Отличник учебы»

Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-Ф3, Устава ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова».

1. Нагрудный знак «Отличник учебы» учрежден решением Учёного совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (далее – ЧувГУ) 26 января 2006 года (протокол № 2) и является одним из видов поощрения и стимулирования учебной деятельности студентов  очной формы обучения, обучающихся с оплатой образовательных услуг и на местах, финансируемых из средств федерального бюджета.

 2. Нагрудным знаком «Отличник учебы» награждаются студенты:

- 4 курса, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата;

- 5-6 курса обучающиеся по основным образовательным программам специалитета;

- 2 курса, обучающиеся по основным образовательным программам магистратуры,  имеющие отличные успехи в учебе, значительные успехи в научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности в период обучения в ЧувГУ.

3. Требования к кандидатам на получение нагрудного знака «Отличник учебы»:

· для обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета: иметь только отличные оценки за все время обучения в ЧувГУ;

· для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры: иметь диплом «с отличием» об окончании ЧувГУ по основным образовательным программам бакалавриата или специалитета  и  только отличные оценки за время обучения в ЧувГУ по основным образовательным программам магистратуры;

· иметь не менее одной публикации в научном журнале или сборнике;

· иметь дипломы, грамоты, сертификаты, благодарности и т.д. за активное участие в научно-исследовательской, творческой, спортивной или общественной деятельности ЧувГУ.

 4. Порядок награждения нагрудным знаком «Отличник учебы»:

· Кандидатуры соискателей выдвигают Учёные советы факультетов/филиалов, которые направляют ежегодно до 1 мая в Студенческий совет ЧувГУ следующие документы:

1) характеристику за подписью декана факультета/директора филиала и председателя Студенческого совета факультета/филиала;

2) выписку из протокола заседания Учёного совета факультета/филиала о выдвижении кандидата;

3) копию зачетной книжки, заверенную деканом факультета/директором филиала (или заместителем) со штампом факультета/филиала;

4) ксерокопии документов (сертификатов, свидетельств, дипломов, грамот, благодарностей и т.д.), подтверждающих достижения, указанные в пункте 3 настоящего Положения, заверенные деканом факультета/директором филиала (или заместителем) со штампом факультета/филиала.

·        Студенческий совет и Профком обучающихся ЧувГУ по результатам рассмотрения поступивших материалов в двухнедельный срок принимают решение о представлении 20 кандидатур на награждение нагрудным знаком «Отличник учебы» Учёному совету ЧувГУ.

·        Решение о награждении нагрудным знаком «Отличник учебы» принимается Учёным советом ЧувГУ.

·        Решение о награждении нагрудным знаком «Отличник учебы» оформляется приказом ректора ЧувГУ.

5. Лицу, получившему нагрудный знак «Отличник учебы», выдается удостоверение установленного образца и выплачивается единовременное денежное вознаграждение. Размер вознаграждения устанавливает Ректорат ЧувГУ.

6. В случае предоставления на конкурс менее 21 заявки на участие, нагрудным знаком «Отличник учебы» награждаются все участники, представившие документы, указанные в п. 4  и отвечающие требованиям, указанным в п. 3 настоящего Положения.

7. За время обучения в университете студент может быть награжден нагрудным знаком «Отличник учебы» один раз. Награждение нагрудным знаком «Отличник учебы» не исключает применения иных видов материального и морального стимулирования.

8. Дубликаты нагрудного знака взамен утерянного (испорченного) не выдаются. В случае утраты (порчи) свидетельства к нагрудному знаку по письменному заявлению награжденного, в котором указывается причина утраты (порчи), и ходатайству Студенческого совета ЧувГУ может быть выдан дубликат свидетельства.

9. Учет лиц, награжденных нагрудным знаком «Отличник учебы», осуществляет Студенческий совет ЧувГУ.

http://studsovet21.ru/novosti/nachinaetsya-priem-dokumentov-dlya-uchastie-v-konkurse-na-soiskanie-nagrudnogo-znaka-otlichnik-uchye/

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД