• Register

       

Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы Печать
13.04.2017 03:48

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе VII Международной научно-практической конференции «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы», 28-29 апреля 2017 г., г. Чебоксары - Познань - Москва

 

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, студенты старших курсов высших учебных заведений, депутаты, представители общественных объединений и органов государственной и муниципальной власти.

Цель конференции заключается в определении современного состояния молодежной политики и выявлении основных направлений будущего изучения молодежи, основываясь на прошлых достижениях и содействуя открытию новых перспектив, посредством которых можно улучшить понимание молодыми людьми современного мира. Молодежная политика способна определить тенденции развития государства и общества, что, в свою очередь, подчеркивает важность понимания теории и соотношения ее с практикой.

Конференция будет проходить по следующим направлениям:

- Молодежная политика в современном мире;

- Исторический опыт реализации молодежной политики;

- Место и роль системы образования в реализации государственной молодежной политики;

- Правовой статус молодежи: национальный и международный аспекты;

- Политическая грамотность и гражданская активность современной молодежи;

- Молодежь в процессах глобализации;

- Социальные проблемы молодежи в современном мире;

- Духовно-нравственные ценности и культура молодого поколения;

- Информационные технологии в социализации молодежи современного общества;

- Молодежные общественные организации (молодежный парламентаризм, молодежная палата).

 


Уважаемые студенты! В рамках конференции пройдет молодежный форум «Молодежная политика в эпоху глобальной информатизации» по основным направлениям конференции. В рамках него пройдет конкурс научных работ среди молодых авторов. Научные работы участников конференции будут опубликованы в рецензируемом сборнике статей и поданы для индексации (РИНЦ).

Оргкомитет будет рекомендовать работы участников конференции к публикации в научном журнале Youth World Politic (индексируется РИНЦ - elibrary.ru).


Для участия в конференции необходимо в срок до 22 апреля 2017 г. направить заявку на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо через регистрационную форму на официальном сайте конференции.

В заявке указываются: фамилия, имя, отчество; ученая степень, ученое звание; место учебы, работы; должность; контактный e-mail; тема научной работы; форма участия (очная, заочная).

Тексты статей представляются в срок по 29 мая 2017 г., статьи, присланные позже указанного срока, войдут в следующий номер журнала или сборник трудов конференции. Объем статьи – около 6-8 страниц. Иные объемы обсуждаются с оргкомитетом. Рабочие языки конференции: русский, английский.

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Официальный сайт конференции www.konf.iopn.ru

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ И ПУБЛИКАЦИЮ НЕ ВЗИМАЕТСЯ!.

С уважением, Оргкомитет конференции

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД