• Register

       

Международная научная конференция «Столетие Революции 1917 года в России» Печать
31.03.2017 14:44

Доцент кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин, к.и.н. О.В. Шумилова приняла участие в международной научной конференции «Столетие Революции 1917 года в России», прошедшей 29 – 31 марта 2017 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в Шуваловском корпусе. Конференция стала первым ключевым событием в рамках официальной программы мероприятий Правительства Российской Федерации, посвященных 100-летию революции.

Активное участие в организации мероприятия приняли исторический факультет и факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, факультет политологии Санкт-Петербургского государственного университета, Российское историческое общество, Российское общество политологов, а также Российская академия наук и Национальная академия наук Беларуси.

Цель конференции – сквозь опыт прошедшего столетия осмыслить значение Революции 1917 года в России для нашей страны и ее влияние на ход мировой истории. Более 300 ученых и экспертов в ходе пленарного заседания и в 15 тематических секциях обсудили общетеоретические проблемы революции как явления в целом, а также политические, социально-экономические, культурные и религиозные аспекты этого глобального явления. 

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД