В университете 2360 старшеклассников и выпускников школ сдали репетиционные экзамены в форме ЕГЭ Печать
21.03.2017 23:58

18 и 19 марта в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проведены репетиционные экзамены на бесплатной основе в форме единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по истории, географии, обществознанию и др. дисциплинам. Участвовали 2360 старшеклассников и выпускников школ Чувашской Республики и соседних регионов.

Работы проверяют преподаватели университета, которые являются сертифицированными экспертами предметных комиссий ЕГЭ в Чувашской Республике. Последующий разбор работ и анализ типичных ошибок будут проводиться в ближайшее время по графику, о котором сообщим дополнительно.

В ЧувГУ пробные экзамены проводятся ежегодно. Они позволяют психологически и организационно подготовить старшеклассников к аттестационным испытаниям и определить уровень подготовки выпускников к экзаменам.