• Register

       

На факультете прошел День открытых дверей Печать
21.03.2017 23:52

18 марта 2017 года в ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел День открытых дверей. Традиционная встреча абитуриентов с руководством университета была дополнена динамичным квестом «Траектория», а также выставкой-презентацией факультетов в фойе Дворца культуры ЧГУ.

После праздничного концерта торжественное открытие мероприятия провел ректор университета Александров А.Ю. Он поприветствовал ребят и рассказал о перспективах развития высшего образования в Чувашии и в Чувашском государственном университете, напомнил ребятам о важности выбора будущей профессии и ВУЗа, в котором эта мечта должна осуществиться.

После торжественного мероприятия абитуриенты прошли по факультетам для знакомства деканами, преподавателями и аудиториями. На историко-географическом факультете были организованы две аудитории по географическому отделению и совместной аудитории исторической и документоведческой направленности. Ребят, пришедших на факультет приветствовал лично декан Широков Олег Николаевич, который рассказал о возможностях и перспективах получения базового образования именно на ИГФ, посвятил ребят в планы развития факультета и пригласил поучаствовать в будущих проектах вместе с действующим студенческим активом.

Также о всесторонней жизни студентов поведала ребятам и заместитель декана по воспитательной работе Юстус Т.В., которая пригласила будущих студентов на студвесну историко-географического факультета 30 марта в стены ДК. Закончил встречу заместитель декана по научной работе Матюшин П.Н., рассказавший о перспективах научных изысканий на базе ИГФ.

Неожтданным сюрпризом для пришедших ребят стала встреча с учеником Гимназии №4 Савельевым Иваном, который рассказал о своем участии в поисковой экспедиции в августе 2016 года на на хребет Мустатунтури. Экспедиция проводилась в рамках мероприятий организованных Чувашским региональным отделением РГО и Поисковым движением России в лице отряда «Георгиевская лента». Командир отряда – магистрант ИГФ, член РГО Д.В. Алексеев; члены отряда – доцент С.Н. Кодыбайкин и студенты-географы, участники поискового движения. Главной целью являлось установление памятника на месте гибели советского бомбардировщика Пе-2 в 1943 году.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД