• Register

       

По школам районов и городов республики колесит киномобиль Печать
06.03.2017 14:03

Государственной киностудией «Чувашкино» архивом электронной документации Чувашской Республики реализуются различные кинопроекты - это тематические показы, творческие встречи, конкурсы, фестивали. В организации мероприятий архив тесно сотрудничает с коллегами из районов республики. Напомним, с осени 2014 года в архиве успешно действует совместный с Минобразования Чувашии проект «Киномобиль едет в школу». С помощью передвижного киноцентра даже в самых отдаленных уголках Чувашии проходят демонстрации лучших отечественных и зарубежных фильмов на различные темы.

2 марта в рамках проекта на базе Персирланского сельского дома культуры Ядринского района Чувашской Республики прошел День военно-патриотического кино. Организаторами мероприятия выступили Госкиностудия «Чувашкино» совместно с Персирланским домом культуры и историко-географическим факультетом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Участниками мероприятия стали учителя и учащиеся Персирланской и Балдаевской общеобразовательных школ.

Перед началом кинопоказа зрителей приветствовали директор Персирланского дома культуры Александр Хмелев и начальник отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности Государственной киностудии «Чувашкино» Артур Галкин. С темой о гражданско-патриотическом воспитании в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова перед школьниками также выступил старший преподаватель кафедры отечественной истории имени А.В. Арсентьевой историко-географического факультета Алексей Зотиков. Алексей Валерьевич обратил особое внимание, на то что формирование патриотизма начинается с семьи, школы и в этом вопросе значительную роль играют фильмы.

Завершением Дня военно-патриотического кино стала демонстрация военно-патриотического фильма из фондов Госкиностудии «Чувашкино».

Отметим, на сегодняшний день фильмофонд учреждения насчитывает свыше 10 тысяч фильмокопий отечественных и зарубежных художественных, научно-популярных, хроникально-документальных фильмов. В рамках проекта «Киномобиль едет в школу» мобильный кинотеатр готов приехать в любой город или село республики. Заявки от учебных заведений принимаются по телефонам 51-05-21, 52-15-36.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД