Акция «Школьный кинозал», посвященная Дню защитника Отечества, прошла в шумерлинской школе Печать
06.03.2017 14:02

20 февраля в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Киномобиль едет в школу» в СОШ № 3 г. Шумерля Чувашской Республики состоялся кинопоказ в рамках акции ко Дню защитника Отечества «Школьный кинозал». Организаторами акции выступили Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации совместно с администрацией школы и историко-географическим факультетом Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Перед началом кинопоказа зрителей приветствовали начальник отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности Госкиностудии «Чувашкино» Артур Галкин и начальник методического отделения учителей начальных классов СОШ № 3 г. Шумерля Ирина Обухова. Затем перед школьниками выступил старший преподаватель кафедры Отечественной истории им. А.В. Арсентьевой историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Алексей Зотиков. Алексей Валерьевич рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в главном вузе республики и пригласил будущих выпускников школы на День открытых дверей и репетиционные экзамены.

В преддверии Дня защитника Отечества ребята посмотрели фильм Кирилла Белевича «Единичка» (2015). Кинолента рассказывает о событиях августа 1944-го года. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание — удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии...